избиение
4420

В Улан-Удэ карманники избили милиционера

После удара бутылкой по голове страж порядка находится в больнице в тяжелом состоянии. Сотрудник милиции, попытавшийся пресечь карманную кражу на автобусной остановке в Улан-Удэ, оказался в больнице с черепно-мозговой травмой



Утром 10 января одетый в штатское милиционер заметил, что какой-то мужчина запустил руку в сумку женщины, собиравшейся сесть в  микроавтобус.

Естественно, страж порядка пресек попытку кражи. Но тут на него напали четверо сообщников карманника, один против пятерых милиционер не справился. Его жестоко избили, ударили бутылкой по голове.

- Коллеги избитого сотрудника милиции уже задержали одного из нападавших, но он все отрицает, - сообщил следователь Октябрьского следственного отдела СКП России по Бурятии Сергей Заводской.

Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов Бурятии разыскивают остальных четверых нападавших.

- Я обратился через средства массовой информации к свидетелям нападения с просьбой помочь правоохранительным органам, -сообщил Сергей Заводской.

Сейчас избитый карманниками милиционер находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Если нападавших найдут, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях