Общество
1880

Мэр Москвы пригласил лучших учеников из Бурятии на праздники в столицу

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил 10 лучших учеников бурятского республиканского национального лицея-интерната №1 на новогодние мероприятия, которые пройдут в столице с 4 по 9 января. Как сообщил  20 декабря, заместитель министра образования и науки Бурятии Александр Бочеев, кроме елки отличники посетят Московскую школу искусств, Дом музыки и другие учебные заведения, а также примут участие в новогодних торжествах



Напомним, из Бурятии на Кремлевскую елку в Москве отправится 72 ребенка: победители различных олимпиад и конференций, 40 отличников учебы, 5 спортсменов, участники образцовых ансамблей «Наран», «Акварель» и других, дети сотрудников МВД, 6 детей погибших при исполнении служебного долга в Чеченской республике, 4 воспитанника детских домов.

Елка пройдет 26 декабря в государственном Кремлевском дворце. В четырехдневную программу поездки также включено посещение Детского академического музыкального театра, Дарвинского музея, Оружейной палаты и другого, а также экскурсия по городу. 

Главную новогоднюю елку страны дети из Бурятии посетят уже в десятый раз.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях