долги
1583

Судебные приставы Бурятии проводят очередную акцию

Судебные приставы Бурятии проведут акцию "В Новый год - без долгов!". Ноу-хау этого предложения от приставов в том, что по Улан-Удэ откроются выездные стационарные пункты Управления ФССП по Бурятии. По словам Галины Субботиной, это сделано для удобства жителей республики



Стартует акция с 27 ноября. Возле крупных торговых центров столицы и расположатся выездные пункты. Параллельно судебные приставы пройдут рейдом по квартирам должников с повестками о задолженности и пригласят пройти на открывшиеся поблизости пункты по оплате задолженности. Все стационарные пункты будут снабжены яркими указателями: «Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия» и названием акции.

«В Новый год – без долгов!» проходит и в других регионах страны. Традиционно, в канун новогодних каникул, судебные приставы предлагают заранее позаботится о заграничном отдыхе и напоминают о применении такой процедуры, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. На сегодняшний день в списке невыездных граждан Бурятии числится около 3 тысяч 200 человек.

 Процедура снятия ограничения занимает определенное время от двух недель до одного месяца.

Оплатить задолженности по исполнительным производствам можно будет в «Многофункциональном центре Республики Бурятия». Здесь граждане узнают о наличии или отсутствии задолженностей, о наличии ограничения права выезда за пределы РФ, а также получат разъяснения законодательства об исполнительным производствам.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях