Новый Год
1472

На оформление Улан-Удэ к Новому году потратят 170 тысяч рублей

На оформление столицы Бурятии к Новому году и Сагаалгану администрация Улан-Удэ потратит порядка 170 тысяч рублей. В Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Улан-Удэ сообщили, что по итогам открытого аукциона разработкой эскизов для праздничных настенных панно и растяжек сейчас занимается одно из рекламных агентств города



Эскизы панно и растяжек будут утверждены лично мэром города, а потом размещены на зданиях трех районных администраций города, здании правительства, а также здании кинотеатра «Прогресс».

Напомним, согласно концепции новогоднего оформления города темой ледового городка, который вместе с главной елкой вернется на площадь Советов, станет «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства». В центре площади расположится 14-метровая елка, симметрично по разные стороны от нее – две маленьких.

Также на площади будет построено две трехметровые горки: одна в форме юрты, а вторая - в форме поселения.

Со стороны здания Народного Хурала зальют большой каток. Входная группа будет выполнена в виде восточных ворот, на ней будет написано «350 лет вместе». На строительство новогоднего ледового городка в Улан-Удэ потратят 4,2 млн. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях