Общество
3323

В Бурятии работает передвижной планетарий

Передвижной планетарий «Звездное небо Бурятии» работает в Улан-Удэ. Как сообщили ИРА «Восток - Телеинформ» в музее природы РБ, в планетарии при помощи специальной программы создается картина звездного неба в режиме реального времени, дающая возможность изучения созвездий и объектов солнечной системы.



В огромном куполе проецируется яркое мультимедиа изображением на 360 градусов. Технология визуализации позволяет демонстрировать модель звездного неба обоих полушарий, интерактивно перемещаться по солнечной системе, при необходимости особое внимание уделяя отдельным объектам.

- Зрители могут попасть в далекий мир звезд и планет, за считанные секунды пересекать далекие созвездия и наблюдать их такими, какими они предстают в разное время суток, времен года и столетий. Они получат уникальный шанс увидеть и познать красоту звездного неба, увидеть солнечное и лунное затмения, мерцание северного сияния, падающие звезды, полет болида, - отметили в музее природы.

График проведения сеанса цифрового планетария для одиночных посетителей в музее:2 раза в месяц 5, 19 ноября с 12 до 16 ч. и 10, 24 декабря. Принимаются заявки на групповое посещение цифрового планетария, тел: 21-41-49 

Фото ИРА "Востоок-Телеинформ"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях