МВД
1597

Милиционер обвиняется в хищении оружия

Мухоршибирский межрайонный следственный отделом Следственного комитета по Бурятия завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы Мухоршибирского отдела внутренних дел.



Он обвиняется в превышении должностных полномочий и хищении огнестрельного оружия (ч.1 ст. 286 и ч.1 ст. 226 УК России).

Следствие установило, что в ноябре 2009 года милиционер незаконно взял из камеры хранения карабин, ранее изъятый у другого гражданина в связи с нарушением условий хранения. Это оружие милиционер незаконно использовал в личных целях и вскоре был задержан сотрудниками Россельхознадзора в одном из лесных массивов за нарушение правил охоты.

В целях уклонения от уголовной ответственности, обвиняемый похитил изъятое у него ружье из ОВД, привел его в непригодное состояние, после чего спрятал. Однако через некоторое время добровольно сдал оружие в правоохранительные органы.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКП России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях