футбол
3484

В Улан-Удэ появился новый стадион с искусственным полем

Официальное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием состоится в пятницу 24 сентября. Новый стадион, являющийся второй очередью спорткомплекса «Юность», располагается в 18 квартале Улан-Удэ



20 сентября в ходе пресс-тура руководство «Юности» рассказало о некоторых деталях завершающего строительства.

- Вчера была завершена укладка искусственного газона. Теперь все это, согласно технологии, было засыпано резиновым гранулятом и песком, так что поле мягкое. Здесь можно безопасно заниматься футболом, - сообщил директор ДЮСШ-5 Максим Ким.

В Улан-Удэ это уже третье искусственное футбольное поле.

- Такое же поле на БГСХА, еще одно на стадионе школы № 35. В пятницу сдаем это поле. В работе еще два футбольных газона - на стадионе школы № 49 и на стадионе БГУ, - сообщил Максим Ким.

По словам директора ДЮСШ, новое поле станет большим подспорьем особенно для службы дворовых инструкторов, которым сейчас приходится заниматься с детьми на необустроенных площадках.

- Здесь будет и поле, и беговые дорожки, и тренажеры. Так же планируем открыть на базе нового стадиона школу футбольных вратарей. А прийти к нам может любой ребенок, занятия для детей бесплатные. Поэтому, чтобы попасть к нам - надо просто захотеть. Захотеть прийти и заниматься, - сказал Максим Ким.

Фото "Байкал-Daily"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях