ГИБДД
1926

Сотрудники ГИБДД Бурятии дарили водителям торты

8 сентября в Улан-Удэ сотрудники ГИБДД останавливали не только нарушителей, но и примерных водителей. Инспекторы отслеживали поведение владельцев авто на пешеходном переходе в районе проспекта 50-летия Октября



По базе данных проверялась личная водительская история каждого человека. Нерадивым в очередной раз напоминали о том, что безопасность на дороге зависит от собственного внимания и понимания водителя.

Самым-самым, на чьей совести не было полученных или неоплаченных штрафов, вручали сладкие подарки. Например, торты, оформленные на дорожную тему.

- Большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в августе-сентябре месяце, когда дети возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах, - говорит Анна Ханхараева, инспектор пропаганды отдела ГИБДД УВД по городу Улан-Удэ.

- Мы решили провести акцию «Вежливый водитель», где мы в ходе акции останавливали водителей и напоминали водителям не нарушать правила дорожного движения и быть очень внимательными при проезде мимо школ, детских садов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях