БГУ
4416

Факультету иностранных языков БГУ исполняется 50 лет

10 сентября 2010 года факультет иностранных языков БГУ отмечает 50-летний юбилей. В рамках юбилейных торжеств пройдет целый комплекс мероприятий научного характера с участием авторитетных ученых и экспертов



Кроме того, выпускникам предоставляется отличный шанс собраться вместе.

9–10 сентября факультет проводит Международную конференцию «Иностранные языки в Байкальском регионе: опыт и перспективы сотрудничества».

8 сентября пройдет Межрегиональная студенческая конференция, где молодежь представит результаты своих исследований в области зарубежной филологии и межкультурной коммуникации. В эти же дни факультет организует семинар для учителей средних школ под руководством доктора пед. наук, профессора Н.В. Языковой (г. Москва), мастер-классы для преподавателей вузов проведут профессор, академик Международной академии психологических наук, известный ученый в области психолингвистики А.А. Залевская (г. Тверь), доктор филологических наук, профессор, опытнейший переводчик и эксперт в области межкультурных исследований А.М. Каплуненко (г. Иркутск).

Есть ли место на Земле, где не ступала еще нога выпускника ФИЯ БГПИ-БГУ? Есть ли школы, вузы, фирмы, компании и корпорации, где не звучало бы гордое «Иняз БГУ финиш!»? Инязовцы – вездесущи и многолики, среди них учителя, переводчики, журналисты, звезды радиоэфира и телеэкрана, бизнесмены и бизнес-леди, общественные и политические деятели и … что самое важное – они умеют работать, умеют общаться, их научили все делать на совесть.

В этом году факультету иностранных языков БГУ исполняется 50 лет. Это отличный повод, чтобы прийти и поздравить своих преподавателей, увидеть одногруппников-сокурсников, посмотреть на нынешнюю инязовскую поросль.

Организаторы праздника ждут всех выпускников и друзей иняза на торжественном собрании 10 сентября в 14.00 в актовом зале БГУ. В 17.00 состоится праздничный банкет, входной билет – 600 руб. По всем вопросам обращаться в деканат факультета, тел.: (3012) 21-48-10.

По материалам пресс-службы ФИЯ БГУ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях