Происшествия
2005

В Улан-Удэ снова произошло ДТП с участием «маршрутки»

Микроавтобус «Истана» маршрута №37 врезался в киоск на остановке. По счастливой случайности никто не пострадал



Дорожно-транспортное происшествие случилось в 8.15 27 июля. Жертв могло быть больше, если бы происшествие произошло в «час пик». На остановке «Ул. Кирова» уже начали работу киоски, стояло несколько горожан, ожидая свой маршрут, неподалеку в остановочном кармане расположилось такси «Тойота Спринтер». Его водитель вышел, чтобы купить сигареты в киоске, и неожиданно услышал крик.

— Повернулся в сторону дороги и увидел, как микроавтобус летит прямо на меня. Я едва успел забежать за киоск, — вспоминает таксист Алексей Епешев.

По словам водителя микроавтобуса, он двигался к остановке с небольшой скоростью — всего 30 км в час и, намереваясь остановиться, чтобы высадить и забрать пассажиров, нажал на тормоз (в этот момент в «микрике» находилось несколько пассажиров). Но педаль тормоза не сработала, водитель не успел ничего сделать, автомобиль перелетел передними колесами за бордюр на тротуар, врезался в такси, сбив по пути холодильник с прохладительными напитками. На место сразу же прибыли представители компании «Пепси», которой принадлежит раздавленный микроавтобусом холодильник.

— Такой рефрижератор стоит около 30 тысяч рублей, и то с учетом износа, — говорит Александр Калугин, директор филиала «Пепси» в Бурятии. — У нас часто случается, что портят холодильники, двери ломают, обшивку сдирают, но чтобы машинами наезжали — такое в первый раз.

Жертв могло быть больше, если бы происшествие случилось в «час пик».

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях