Происшествия
2406

В Улан-Удэ воруют памятники

Там, где одни культурно отдыхают, другие проявляют поистине варварские качества. Всего за неделю в Улан-Удэ пропали три композиции из фигур кашпо



Оперный театр, совсем недавно перед ним красовалась замечательная фигурная композиция «Лебеди», привезенная из Москвы.

- Одному лебедю свернули полностью шею, мы отвезли, отремонтировали и снова установили. Буквально через три дня у нас этих лебедей украли, - объясняет Галина Куделина, руководитель компании «Зеленый мир».

Судьба лебедей постигла и кашпо с лягушками в Александровском саду. Здесь же неподалеку находились и фигуры аистов. И если это не дело рук людей, то может аисты улетели сами, вслед за лебедями, заодно прихватив с собой и лягушек.

- Вот эти вот корзинки с цветами они висят, стоят, лежат, никто их никуда не трогает. Идут наша молодежь, и курит и чуть ли не в лицо тебе этот окурок бросает. Где наше министерство культуры, почему в этом плане не проводится работа или проводится, но не на должном уровне, я считаю, - говорит Сафронова Мария Алексеевна, жительница Города Улан-Удэ

- Я вообще хотел бы обратиться к жителям. Да, многие наверняка эти акты вандализма видят, когда у нас ломают фонтаны, ломают плитку на памятниках. Давайте относится к своему городу как к своей квартире, - попросил улан-удэнцев Евгений Горюнов, председатель комитета городского хозяйства Бурятии.

И пока народ и власти призывают друг друга быть культурнее и бдительнее, какая-то третья сила продолжает бесчинствовать в нашем городе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях