Общество
1891

Началась подготовка к Байкальскому экономическому форуму

По предварительным подсчетам, в 2010 году Байкальский экономический форум соберет более тысячи гостей



Уже традиционный БЭФ в Иркутске состоится только 7-10 сентября, но аккредитация гостей уже началась. По прогнозам на форум съедется 1500 участников, поэтому уже сейчас места для них бронируются в лучших гостиницах города

По сообщению пресс-службы БЭФА, из зарубежных участников свое намерение приехать на VI Байкальский экономический форум подтвердили Украина (Верховная Рада), Франция (в лице экс-председателя Сената Франции, почетного председатель Ассоциации европейских сенатов Кристиана Понселе), Китай, Казахстан, Монголия, Малайзия, Сингапур и ряд других. Решается вопрос об участии большой делегации из Южной Кореи. Об этом 13 июля на заседании оргкомитета БЭФа в Москве сообщил спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.

- Байкальский экономический форум - эта площадка, на которой отрабатываются две межрегиональные стратегии: Стратегия развития Сибири и Стратегия развития Дальнего Востока и Байкальского региона, - заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на заседании оргкомитета по подготовке форума.

По его словам, на VI Байкальском экономическом форуме предстоит рассмотреть конкретные мероприятия по реализации этих двух стратегий.

В рамках БЭФа пройдет заседание правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по вопросам организации международной конференции по приграничному сотрудничеству.

Сергей Миронов намерен в начале августа посетить Иркутскую область, чтобы проверить, как идет подготовка к форуму.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях