Происшествия
1836

В Бурятии выявили незаконно работающих иностранцев

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рынок» провели сотрудники Управления ФМС России по Бурятии



В ходе проверки они выявили 76 нарушений миграционного законодательства. За период операции проверено более 200 торговых объектов.

Не все они следовали букве закона. Например, в одном из тепличных хозяйств Тарбагатайского района работали трое граждан Китая. Трудолюбивые китайцы незаконно жили и работали без разрешения в районе. При проверке теплиц в одном из подсобных помещений обнаружили упаковки с химикатами и удобрениями, имеющими наименование, маркировку и инструкции на китайском языке, что также нарушает закон.

Много иностранных граждан работают, ничего не опасаясь и центре города Улан-Удэ. Возле торгового центра «Тумэр морин» гражданка Кыргызстана незаконно торговала вещами.

Недорого купить разложенный товар предлагали и двое монголов, приехавшие в город Закаменск с частной целью и не имеющие права на торговлю. В отношении каждого нарушителя составлены административные протоколы, наложен штраф.

Были среди нарушителей и те, кто уклонялся от уплаты штрафов.

Они также привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок, судом наложен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, сообщили в УФМС.

Всего в период проведения операции «Рынок» наложено административных штрафов на сумму 156 тысяч рублей.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях