Бизнес
2985

Партия "Правое дело" вышла на пикет

26 мая пикет в поддержку предпринимателей возле республиканского бизнес-инкубатора устроили представители партии "Правое дело"

 26 мая пикет в поддержку предпринимателей возле республиканского бизнес-инкубатора устроили представители партии "Правое дело"


  Они вышли с плакатами "Хватит кошмарить бизнес", "Чиновники и силовики не подставляйте президента", "Уже сидит в СИЗО Сюсюра, но есть еще похлеще гады». Такие акции партии правых прошли по всей России и были посвящены дню российского предпринимателя.

- Предпринимателям мешают сами чиновники, они «кошмарят» бизнес. Мешают работать, игнорируют курс президента Медведева по всесторонней поддержке малого бизнеса, - сообщил Евгений Меньшиков, председатель регионального отделения партии "Правое дело" в Бурятии, - видимо те чиновники, которые это делают, сидят не на своих местах.

 Партиец привел простой пример: ситуацию с бизнесом - бизнес-инкубатор. Его сделали как образец малого бизнеса, а предприниматели каждый день сидят без света.

- А последний скандал с торговым домом "Юбилейный"? Чиновники бездействуют, никак не реагируют на рейдерский захват, а может быть даже и содействуют этому, - высказал свое мнение Евгений Меньшиков.

Партия выступает за то что бы поменяли единый социальный налог на страховые взносы, уменьшили страховые взносы на предпринимателей и тарифы на энергоносители.

Такие акции партия "Правое дело" намерена проводить периодически до следующих выборов в Государственную Думу, которые состоятся в декабре 2011 года.

Фото Дмитрия Алтаева

См. "Информ Полис online" "Фото дня":  Пикет против рейдерства у бизнес-инкубатора

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях