Происшествия
4275

В Улан-Удэ жестоко убит 14-летний подросток. Подозреваемые задержаны

Тело ученика 9 класса школы № 65 было обнаружено 23 апреля в подвале одного из помещений детского социально-реабилитационного центра

Тело ученика 9 класса школы № 65 было обнаружено 23 апреля в подвале одного из помещений детского социально-реабилитационного центра

У погибшего множественные телесные повреждения различного характера.

- Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 «убийство» УК России, - сообщил «Информ Полису-online» Александр Печерский, руководитель Следственного отдела СУ СКП России по Бурятии.

 

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЗАДЕРЖАНЫ

По подозрению в совершении убийства задержано двое жителей Бурятии. Обвинение им уже предъявлено. Оба ранее судимы за имущественные преступления: кражи, грабежи. Одному из них 20 лет, он без определенного места жительства. Молодой человек оставшись сиротой унаследовал квартиру в поселке Кирзавод. Однако в данное время жилье родственники сдали в аренду. По этой причине он скитался в разных местах, не имея постоянного места жительства.

- В воскресенье судом ему избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщил Александр Печерский.

Второй участник убийства – несовершеннолетний 16-летний уроженец села Новая Брянь Заиграевского района. В данное время он находится в изоляторе временного содержания и судом срок задержания продлен еще на 72 часа. Вопрос о его аресте уже будет решен в ближайшие дни, сообщили следственные органы. Оба обвиняемых дали показания причастности к совершению преступления. Следствие назначило ряд экспертиз. Например, на предмет вменяемости обвиняемых. Также судебно-медицинской экспертизе предстоит выяснить наличие алкоголя в крови убитого школьника.

 

УБИЛИ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ

«Информ Полису-online» удалось узнать некоторые детали убийства девятиклассника. На прошлой неделе погибший, предположительно, распивал спиртные напитки с ныне задержанными его новыми знакомыми в Железнодорожном районе Улан-Удэ недалеко от детского социально-реабилитационного центра. Будущие убийцы приехали в центр проведать содержащуюся там свою знакомую.

Внезапно 14-летнему школьнику стало плохо. Его рвотные массы попали на шапку одного из обвиняемых. Началась ссора. Выяснение отношений закончилось жестокими побоями. Удары школьнику наносились руками, ногами и деревянными палками. И в конце: удар острым горлышком от разбитой бутылки в шею.

После чего убийцы засыпали тело мусором и скрылись с места происшествия. После обращения родителей милиция нашла тело школьника в течение суток.

См.также "Информ Полис": В Улан-Удэ свел счеты с жизнью 13-летний подросток

Фото www.19rus.info

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях