Общество
3964

В Улан-Удэ появилось студенческое телевидение

27 апреля в Восточно-сибирском государственном университете состоялась презентация межвузовского студенческого телевидения

27 апреля в Восточно-сибирском государственном университете состоялась презентация межвузовского студенческого телевидения

Ответственный редактор передач Мария Ханхунова сообщила "Восток-Телеинформу", что это первый студенческий телепроект в Бурятии. Он появился он в феврале на базе учебно производственной лаборатории телемонтажа и веб-дизайна технологического университета. Цель нового телевидения — всестороннее освещение жизни молодёжи.

Лаборатория работает в двух направлениях: создание молодежного проекта «Неформат» и межвузовского телевидения. Предшественниками молодёжного телевидения была передача «School TV», которая имеет достаточно узкий круг зрителей в лице детей и подростков.

- С первых выпусков акцент делается на «интеллектуальное телевидение» с большей долей познавательных, образовательных, культурных и научно-популярных сюжетов. На сегодня выпущено около десяти программ информационно-развлекательного формата, в том числе - посвященные повышению правовой грамотности молодых избирателей, возможности трудоустройства выпускников учебных заведений, музыке, спорту, молодёжным течениям и направлениям. Планируется ввести и формат ток-шоу,- отметила Мария Ханхунова.

Обновлённый молодёжный проект «Неформат» тесно сотрудничает с двумя каналами: «Ариг Ус» и «Мир-Бурятия». Новые передачи выходят в эфир на телеканале «Ариг Ус» — каждое второе и четвертое воскресенье месяца в 11 часов утра, на канале «Мир-Бурятия» —  каждую пятницу месяца в 21 час.

Передачи создают студенты трех бурятских вузов – Бурятского государственного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии и ВСГТУ.

По данным "Информ Полиса", в Улан-Удэ при Комитете по образованию городской мэрии с 1993 года существует студия "Школьного телевидения".

В 1995-1997 года в ее рамках также уже работало студенческое  телевидение (StudentTV). Программы  выходили на канале "Тивиком".

Фото obl-vesti.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях