Политика
2175

Новый зампред президента Бурятии сможет работать, не выходя из кабинета

Об этом сообщил Вячеслав Наговицын на пресс-конференции 26 апреля

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} h1 { margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; page-break-after:avoid; font-size:18.0pt;"Times New Roman"; font-weight:normal;} p.MsoBodyText, li.MsoBodyText, div.MsoBodyText {margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:18.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

О том, чем будет заниматься новый заместитель Вячеслава Наговицына московский политтехнолог Андрей Полосин, кандидатуру которого на эту должность рассмотрит Народный Хурал на предстоящей сессии, подробно рассказал журналистам 26 апреля на пресс-конференции сам президент Бурятии

В республике зарегистрировано свыше 300 различных общественных организаций, которые живут автономно, сами по себе, периодически критикуя власть.

- Причем, справедливо, - отметил Наговицын. - С ними никто не работает, и поэтому власть оторвана от общества. У меня должны быть люди, которые будут заниматься со всеми общественными организациями, сколько бы их не было.

Помимо этого, новый зампред будет работать с семью партиями в качестве посредника между партийцами и властью. Именно столько их зарегистрировано в Бурятии. Предполагается, что через Полосина представители партий будут высказывать свою точку зрения.

-Они должны быть услышанными и должны работать с правительством, - считает президент республики.

Но и это еще не все. Андрей Полосин станет участвовать в коллегиях всех федеральных и территориальных органов.

-Я уже не успеваю следить за ходом событий, поэтому если на самом деле хотим работать с общественностью, нужна структура, которая бы это делала. Самая эффективная форма управления, если на одного руководителя приходится семь подчиненных. Если у меня их будет десять, то моя эффективность упадет, - рассказал Вячеслав Наговицын.

Вячеслав Наговицын охарактеризовал нового зампреда положительно.

-Андрея Владимировича я знаю давно, еще до прихода его в республику. Он кандидат психологических наук, входит в десятку лучших политехнологов - людей, которых специально научили работать с большими массами людей, - перечислил Наговицын достоинства Полосина. - Это ценный работник, я за него хлопотал, чтобы он перешел к нам из аппарата президента России.

Задержка приезда московского политтехнолога с декабря прошлого года по апрель объясняется тем, что он сдавал свои дела своему преемнику.

У Андрея Полосина будет одна привилегия – должность куратора позволит ему работать, не выходя из кабинета, напрямую со всеми министрами. Для этого у него на рабочем месте будет установлена специальная аппаратура.

"Информ Полис": Назначение Андрея Полосина разыгрывают, как козырь

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях