Бизнес
3052

Сбербанк отменяет комиссионные сборы

Крупнейший банк России отменяет комиссионные сборы по кредитам частным лицам и одновременно снижает проценты

Крупнейший банк России отменяет комиссионные сборы по кредитам частным лицам и одновременно снижает проценты - для финансовых учреждений России этот день может стать поистине историческимЧто это: социальная направленность банка или рекламный трюк? С первых уст мы получили информацию у и.о. Управляющего Бурятским отделением Сбербанка Татьяны Басовой.

Т.Б.: - Это действительно беспрецедентное событие. Мы исключаем все комиссии  и снижаем ставки, – заявила журналистам на пресс конференции и.о. управляющего Бурятским отделением Сбербанка Татьяна Басова. –. Замечу, что % ставки снизились до уровня докризисных  показателей.

Инфпол: - Это временная акция по привлечению клиентов или у банка есть возможность утвердить эти условия на длительный срок?

Т.Б. - Отмена комиссий и снижение процентных ставок происходят в связи с замедлением темпов инфляции. Соответственно у Сбербанка появилась возможность предоставлять своим клиентам выгодные условия.

Инфпол: -У банка будут финансовые потери?

Т.Б.: - Возможные потери по прогнозам составляют 140 млн. рублей по Бурятии, но вряд ли они нам грозят, т.к. с новыми условиями кредитования увеличится число клиентов. К тому же банком вводится новая технология «Кредитная фабрика», меняются и другие условия кредитования – например, срок рассмотрения заявки на кредит будет составлять 2 дня,  клиенты с положительной кредитной историей смогут получить кредиты без поручителей. В связи с активизацией населения прогнозируется увеличение выдачи кредитов на треть.

Инфпол: -Какие кредиты пользуются особой популярностью в Бурятии?

Т.Б. - В Сбербанке всегда был востребован Кредит на неотложные нужды, но в последние три года ситуация поменялась в пользу ипотечного кредитования. В целом 70% выданных ипотечных кредитов в нашем регионе выдано Сбербанком.- это  445 млн. руб. . в денежном эквиваленте.

В связи с историческим шагом в российской банковской сфере, эксперты Сбербанка прогнозируют в первую очередь развитие строительной индустрии Бурятии, улучшение жилищных условий населения, и как следствие, экономический рост в регионе. Потеряв на комиссиях и процентах от кредита, Сбербанк приобретает новых клиентов и доказывает свою социальную направленность.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях