Происшествия
5020

Главного врача БСМП "сдала" бывший бухгалтер больницы

Уволенная женщина обратилась в прокуратуру и инициировала проверку больницы, которая выявила нарушения в БСМП

Проверка прокуратуры в БСМП в феврале этого года, выявившая факты злоупотребления должностными полномочиями главным врачом Валерием Амагыровым, была проведена по жалобе бывшего бухгалтера медучреждения

Главбух, не согласившись со своим увольнением подала в суд, а затем написала жалобу в прокуратуру, сообщил сайту «Информ Полис online» Баир Балханов, начальник Управления здравоохранения города Улан-Удэ.

В медицинском учреждении была проведена проверка, после подведения итогов которой прокуратура вынесла в адрес мэра Улан-Удэ представление об устранении нарушений федерального законодательства.

23 марта Баир Балханов сообщил «Информ Полису online», что ничего не знает о представлении в адрес мэра, и поэтому никаких кадровых изменений в подведомственной ему больнице не происходило.

Очевидно, начальник управления здравоохранения, разговаривая в тот день с журналистом, забыл, что днем ранее, 22 марта, он лично подписал приказ о назначении и.о. заведующего БСМП.

Это подтверждает появившееся 25 марта сообщение пресс-службы мэрии о том, что с 22 марта в связи с болезнью главного врача Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Валерия Амагырова обязанности главного врача возложены на Николая Горбачева, заведующего хирургическим отделением этой больницы.Такой приказ издал Баир Балханов, подчеркивают в пресс-службе мэрии. 

Вечером 25 марта  Баир Балханов объяснил "Информ Полису online", почему он 23 марта ничего нее сказал о назначении и.о. главврача БСМП.

- Кадровые изменения - это увольнение, прием на работу, повышение, понижение в должности и т.п., - отметил Балханов. -  Ничего подобного пока в БСМП не было. Главный врач находится на "больничном", назначен исполняющий обязанности. Вот и все. Давайте не будем искать сенсации там, где их нет.

На фото с сайта  http://www.asargaev.com  БСМП в Улан-Удэ



См. также "Информ Полис": Главврачу БСМП грозит увольнение

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях