Бизнес
1529

Бурятия трудоустроит 720 выпускников

Их временно определят на работу в организации республики

Правительство Бурятии в 2010 году окажет содействие во временном трудоустройстве 720 выпускников образовательных учреждений. Они будут временно трудоустроены в организациях республики

Основная цель - последующее закрепление на постоянном рабочем месте, приобретение выпускниками опыта работы и формирование профессиональных кадров. 

Для обеспечения преемственности кадров в 2010 году впервые предусмотрено закрепление на предприятии за выпускником наставника, специалиста или рабочего соответствующей квалификации, руководящего стажировкой выпускника.

Также правительство Бурятии озаботилось обеспечением конкурентоспособности высвобождаемых работников на рынке труда, сообщает "Байкал-Daily". В 2010 году будет направлено на опережающую профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации не менее 650 человек.

Кроме того, в 2010 году продолжится работа, начатая два года назад, по ежегодному формированию потребности экономики в квалифицированных кадрах. Отмечается, что утверждение госзаказа на подготовку кадров с учетом потребностей работодателей республики будет способствовать распространению практики целевой подготовки студентов на основе договоров с предприятиями.

Эти мероприятия предусматриваются в программе антикризисных мер правительства Бурятии на 2010 год.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях