Происшествия
2601

В Улан-Удэ найдено тело новорожденного младенца

В Рождество, 7 января, около шести часов вечера по проспекту 50-летия Октября женщина обнаружила возле мусорных баков тело новорожденного младенца

В Рождество, 7 января, около шести часов вечера по проспекту 50-летия Октября женщина обнаружила возле мусорных баков тело новорожденного младенца. Шокированная прохожая сразу вызвала милицию

Свидетельством того, что ребенок недавно появился на свет, были плацента и пуповина. Почему малыш был брошен в центре одного из микрорайонов столицы, органам следствия пока установить не удалось. Вскрытие показало, что младенец недоношенный и на свет появился уже мертворожденным. Кто мать ребенка и почему она не обратилась за медицинской помощью, какие причины ее толкнули, судя по всему, на тайные домашние роды, еще не выяснилось. Сейчас милиция уже ее разыскивает, сообщили в СО Железнодорожного района СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ. Но даже в случае ее выявления она вряд ли понесет наказание по закону. Мертворожденный ребенок не является причиной для уголовного преследования жестокой матери. Даже если она сделала все, чтобы он появился на свет раньше срока и не живым. Таков закон…

— Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, однако сотрудникам милиции дано указание об установлении личности женщины, — говорит Дина Васильева, следователь СО Железнодорожного района Улан-Удэ СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Подобный случай, когда было найдено тельце мертвого младенца в Улан-Удэ, произошел в феврале прошлого года. В районе Верхней Березовки прямо на обочине дороги был обнаружен сверток. Завернутым в домашний женский халат и пакет оказался едва рожденный мальчик. Экспертиза показала, что он погиб еще в родах. Найти мать, которая решилась выкинуть тело, судя по всему, своего нежеланного малыша, не удалось.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях