Реклама
924

Делаем ремонт своими руками

Каждый человек сталкивается с проблемой ремонтных работ и сравнивает его с пожаром или всемирным потопом, потому что это доставляет столько хлопот и отнимает много времени и сил. Но, никуда те деться от этого и приходиться решать данную проблему. Кто-то нанимает специалистов по ремонту, чтобы особо не заморачиваться, а кто желает провести ремонт самостоятельно и вникнуть во все его аспекты (более детально на сайте www.stroymasterok.com). Рассмотрим некоторые проблемы, возникшие относительно ремонта. И начнем с ремонта потолка.

Вроде бы ничего необычно здесь нет, очистка поверхности, выравнивание и покраска.

В первую очередь нужно избавиться от старого покрытия, это может быть, водоэмульсионная краска или потолок покрыт известью, может, даже покрыт масляной или алкидной краской. Как же избавиться от старого покрытия?

От извести можно избавиться с помощью воды, помыв всю поверхность. Если побелка проведена в несколько слоев, то ее следует удалить с помощью металлического шпателя. С его помощью также можно избавиться и от краски, нанесенной на потолок.

Очистив всю поверхность, приступаем к выравниванию потолка. Можно выровнять потолок просто установив гипсокартон. Его устанавливают на обрешетку, монтируемую ранее из металлического профиля или деревянного бруса. Или, вооружившись шпаклевкой и грунтовкой, сделать ремонт потолка самому.

Первым делом, нужно проверить потолок на неровности, чтобы выставить необходимый уровень и в дальнейшем на него ориентироваться. Если на поверхности имеются трещины, их нужно хорошенько очистить, при этом немного расширить и нанести грунтовку.

Теперь, можно прогрунтовать весь потолок, после высыхания, перейти, непосредственно к выравниванию.

Проведя все работы, можно приступить к покраске потолка, для этого существуют различные краски, это акриловые и латексные, силикатные и силиконовые и еще большое множество красок, какие только душа пожелает.

Также немаловажное место занимают в ремонте, это стены. Здесь, как и на потолке, нужно удалить старый слой покрытия. Если обои были наложены в несколько слоев, то их нужно постоянно мочить и удалять со стены и так до самого основания.

Очистку стен от старого кафеля нужно делать перфоратором или зубилом и молотком.

Не нужно забывать, что после очистки любой поверхности, ее обязательно нужно прогрунтовать, чтобы создать сцепление стройматериала с основанием.

Для выравнивания стен, нужно приобрести шпаклевку и штукатурку. Если на стене небольшие трещины, то их нужно заделать шпаклевкой, ну а если большие и глубокие изъяны, то следует прибегнуть к штукатурке поверхности.

И в завершении, подготовленные стены покрывают краской или оклеивают обоями. В наше время рынок изобилует многообразием обоев, это могут быть, как простые бумажные обои, так и виниловые, пробковые и флизилиновые. Ваш выбор целиком зависит от вас и вашего бюджета.

Дерзайте и удачи!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях