мост
1524

На котельной «Стальмоста» в Улан-Удэ осталось 400 тонн угля

Городские власти сообщили, что в ближайшее время поступит еще 4 вагона

Фото: russianstock.ru

План поставки угля на котельную завода «Улан-Удэстальмост» озвучил сегодня председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ Константин Мошковский на общегородской планерке.

- По ситуации на котельной «Стальмост» - на сегодня остаток угля - 400 тонн, на подходе 4 вагона с углем. Вместе с этим запас составит 668 тонн, сегодня 18 ноября ожидается очередная отгрузка. 25 ноября будет оплачено 27 вагонов или 1700 тонн, которые будут направлены на котельную предприятия, - сообщил он.

Напомним, критическая ситуация на котельной возникла 7 ноября. При расходе в 80 тонн угля в сутки, на котельной оставалось 88 тонн, при этом ранее предприятие расходовало 95 тонн в сутки. Тогда комитет городского хозяйства и глава Бурятии Вячеслав Наговицын пообещали, что не допустят остановку котельной «Улан-Удэстальмоста».

Добавим, что котельная отапливает не только само предприятие, но и 60 жилых домов, где проживают около 3000 горожан.

На планерке Мошковский также сообщил, что запасы топлива по котельным, закрепленным за ТГК-14, соответствуют. нормативу. В военных городках запасы топлива составляют от 30 до 40 суток, по мазуту в Звездном – 16 суток,  в Сосновом Бору – 15 суток.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях