авария
1433

В Улан-Удэ школа, детсад и 12 домов остались без тепла на 7 часов

Причиной отключения стала течь трубопровода

Фото: russianstock.ru

В п. Энергетик 17 ноября из-за утечки на подающем трубопроводе в 14.25 без горячей воды и тепла остались 12 жилых домов, детский сад, школа и амбулатория. Как сообщается в оперативной сводке по городу, работы по замене подающего трубопровода L=1м d=100мм были завершены лишь в 21.14.

Напомним, что  14 ноября в Эгнергетике без горячей воды и тепла на 4,5 часа остались жители 43-х домов. Причиной тому стал свищ на подающем трубопроводе D=500мм.

Кроме того, 17 ноября на весь день с 7.00 без холодной воды остались жители одного многоквартирного дома по  ул.Солнечная. Причиной тому стал выход воды из-под земли. К 23.00 удалось устранить течь, заменить участок трубопровода длиной 15м с чугунной трубы d=125мм на полиэтиленовую d=63мм. Подвоз воды был организован.

С наступлением холодов коммунальные аварии в городе происходят одна за другой.

14 ноября жителям пяти домов по ул. Чайковского, Родины, а также  в школе №46, двух блоках детского сада №51 «Красная Шапочка» в п. Авиазавод отключили холодную воду более чем на 5 часов. Утром 10 ноября вода пошла прямо из колодца, расположенного на Арбате. В центре города образовалась настоящее озеро. В результате ряд административных зданий на улице Каландаришвили, детский садик «Василёк» и городская поликлиника № 1 остались без блага цивилизации.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях