Происшествия
6969

В Улан-Удэ жена убила мужа из-за замечания о непристойном виде

Трагедия разыгралась в ночь с субботы на воскресенье в Октябрьском районе. В доме находился 5-летний ребенок

Фото: 2fons.ru

Две недели назад молодая семья в поисках заработка переехала в столицу республики из Закаменского района. 24-летний Сергей сразу устроился на работу охранником в одном из магазинов. Его супруга Виктория сидела дома с ребенком, при этом старалась хоть где-нибудь подработать.

В тот злополучный день к ним в гости приехали из Закаменска подруги Вики. На радостях девушки выпили спиртного и позже решили продолжить посиделки в баре.

Пока подруги ждали хозяйку, та пошла переодеваться. Выбрав самый откровенный наряд, девушка вышла к гостям. Сергей, увидев коротенькое платьице на любимой, потребовал переодеться и надеть что-нибудь менее вульгарное, на что Вика отказалась. Тогда он толкнул жену, которая немедля дала ему ответный удар. Завязалась перепалка, и Вика, схватив со стола нож, ударила им в грудь супругу.

- Мужчина скончался на месте, так как удар порвал легочную артерию. Сейчас женщина находится под подпиской. В отношении неё назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая в частности выявит, находилась ли она в тот момент в состоянии аффекта, - сообщил  старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району СКР по Бурятии Александр Батуев. 

На шум прибежали подружки Вики, которую и вызвали скорую. Следователям девушка пояснила, что она не выдержала постоянной ревности супруга. Он, якобы, запретил ей общаться даже с одноклассниками, таким образом круг общения незаметно сузился только до родителей.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях