Реклама
1286

Какой кондиционер выбрать: кассетный или канальный?

С каждым годом в большинстве офисных и производственных помещений устанавливаются канальные и кассетные кондиционеры, имеющие столько преимуществ, что на них нужно сделать определенный акцент. Подобрать кондиционер можно на сайте http://www.daikin-market.ru/catalog/konditsionery-kassetnogo-tipa/.

Свое оригинальное название они получили за систему воздуховодов, которые проходят от центрального испарителя, установленного рядом с компрессором. Холодильная техника, для удобства клиента, устанавливается либо во дворе, либо на крыше здания. Только затем полученный в результате дросселирования холодный воздух попадает в воздуховоды, через которые он попадает во внутренние помещения.

В последнем варианте, за счет использования воздуховодов, высота как внутренних помещений, так и коридоров нескольким образом снижается. В последнем случае до 30-40 см, а в первом до 15-20 см. Это может оказаться несколько некомфортным для заказчика, но в зимнее время несколько сниженный потолок будет означать существенную экономию на расходах за отопление. Это не считается оговоркой, так как канальные кондиционеры последних моделей имеют редкую возможность генерировать в большом объеме не только холодный, но также и горячий воздух.

Канальные кондиционеры высоко ценятся и в плане подмеса свежего воздуха – достаточно вручную открыть дополнительную воздушную заслонку, которая инсталлируется на выходе одного из воздуховодов, поступление свежего воздуха окажется гарантированным делом.

Это ценно в плане, если окна в здании полностью заблокированы по соображениям безопасности. В последнем варианте достаточно приобрести и установить канальный кондиционер, как во внутрь полностью некогда закрытых помещений начнет поступать свежий воздух в любое время года.

Кассетные кондиционеры считаются прямыми аналогами канальных версий, но имеют свои достоинства – их внутренние блоки надежно закрываются декоративной решеткой от подвесного потолка, что позволяет полностью визуально скрыть внутренний блок от посторонних глаз. Размеры внутренних блоков, у кондиционеров небольшой мощности, чаще всего составляет показатель 600x600 мм, что позволяет провести предельно легкую инсталляцию в подвесной потолок.

Для эффективного распределения холода, внутренние блок кассетных кондиционеров могут оснащаться как механическими, так и автоматическими системами распределения воздуха. Но конвенция окружающего в помещении воздуха будет проходить гораздо быстрее, если пластиковые воздухораспределительные решетки направить в диаметрально разные направления. В последнем случае скорость охлаждения внутреннего помещения радикально ускоряется.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях