Реклама
1085

Назначение и использование коммутаторов

Постоянное развитие техники и электроники предоставляет человеку немало новых возможностей. Существенным преимуществом данного прогресса стоит считать то, что деятельность предприятий во многих отраслях очень сильно упростилась. Работа, которую в прошлом выполняло большим количеством сотрудников, в настоящее время может быть решена при помощи одного нажатия кнопки. Далее речь пойдет о коммутаторах. Чтобы тут сразу не запутаться, нужно разобраться с назначением и работой коммутаторов.

Внедрение современных технологий во все отрасли производства позволяет быстро получать и передавать любую информацию, осуществлять многочисленные процедуры, на которые раньше могло бы уйти масса времени. Во многих современных офисах очень часто монтируются коммуникационные сети, которые служат для быстрого доступа к различной информации, документам и программам. Таким образом, мы постепенно подошли к использованию  сетевого коммутатора. Данное приспособление используется для соединения большого количества узлов компьютерных сетей. Коммуникаторы  работают по принципу  «мостового» соединения, и играют роль соединительного звена между несколькими портами.

Практически каждый системный администратор рано  сталкивается с проблемой разработки или модернизации коммуникационной сети предприятия. К решению данного вопроса нужно  подойти  основательно, потому что  от него будет зависеть  бесперебойная работа всей системы.

Выбираем коммутатор для решения поставленных  задач.

Как упоминалось ранее, данное сетевое устройство применяется для соединения нескольких компьютеров в единую локальную сеть. Современные коммутаторы  наделены  широким выбором функций, которые могут существенно  облегчить  работу администратора. От того, насколько правильно будет выбрано коммутационное устройство, будет зависеть скорость функционирования всей локальной сети предприятия.

Выбирать такое сложное компьютерное оборудование необходимо, учитывая его предполагаемую загруженность и задачи, которые ему нужно будет решать.  Стоит отметить, что все коммутаторы можно поделить на управляемые и неуправляемые модели. К тому же некоторые приспособления  могут объединяться в стеки, что способствует увеличению количества  рабочих портов. Однако подобные сетевые технологии пока еще находятся на стадии тестирования, поэтому их рассматривать не стоит.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях