Реклама
1115

Открытие цветочного магазина как бизнес идея

Бизнес на продаже цветов является одним из самых успешных в любой стране и в любом городе. Цветы дарят женщинам постоянно: по праздникам и просто без повода, в любое время года и в любую погоду. Цветы не только радуют глаз, но улучшают настроение большинства девушек и женщин. Приобрести цветы или оформить их доставку можно здесь. Здорово, когда продажей цветов непосредственно на точке занимается человек с легким характером, который сможет подсказать, какой букет выбрать для определенного повода и просто поддержит беседу.

Решающими факторами являются месторасположение магазина, реклама и свежесть цветов. Для начала можно арендовать небольшую палатку на рынке или вблизи автобусной остановки, а далее расширяться в торговые центры или в отдельностоящий магазин. Важно выбрать жилой район с наличием офисных зданий поблизости. В офисах часто бывают женские коллективы, поэтому по праздникам можно получить крупные заказы. Также хорошим решением является близкое расположение школы недалеко от арендуемого помещения.

Конкуренция в цветочном бизнесе

Разумеется, в успешном бизнесе всегда существует здоровая конкуренция. В данном случае не рекомендуется располагаться там, где уже есть цветочный магазин. С другой стороны, если есть возможность сделать лучший ремонт и рекламу, продавать более свежие и симпатичные композиции, поток клиентов перейдет от конкурентов на новую, более успешную, точку. Также не стоит забывать про то, что цветы имеют небольшой срок хранения, поэтому первые партии должны быть небольшими.

Непосредственно перед праздниками (1 сентября, 3 октября, день святого Валентина, 8 марта) стоит заказывать партии в 2-3 раза превышающие обычные оптовые заказы. Также будет необходим больший запас оберточной бумаги, открытки и игрушки. Рекомендуется также иметь в наличии цветы в горшках и сопутствующие им товары.

Развитие бизнеса на продаже цветов

Когда цветочный магазин уже полноценно работает, необходимо позаботиться о новом потоке клиентов. Искать их можно среди свадебных салонов, салонов красоты, а также рассмотреть онлайн-продажу и доставку цветов.

Особое внимание стоит уделять оформлению букетов при продаже через Интернет. Интересные композиции, которые достаточно долго сохраняют свою свежесть, красиво упакованы в цветочные коробки, привлекут больше внимания, благодарностей, рекомендаций и повторных продаж.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях