Реклама
888

Как сделать ремонт самостоятельно?

В том случае если вы приняли решение проделать ремонтные работы своими руками, то это очень достойный поступок. Давайте определимся, что Вам для этого потребуется (более подробно на сайте http://strmnt.com/). Вначале определитесь, какие виды работ Вам нужно сделать, а также их порядок. Еще надо сразу сделать расчет необходимого количества строительных материалов и купить инструмент, все эти мероприятия сэкономят Ваше драгоценное время.

Заметьте, вначале требуется произвести подготовку всех поверхностей, то есть проделать самые грязные операции. Требуется удалить старую краску, снять устаревшее покрытие из обоев, убрать плинтуса, дверь, и старое напольное покрытие.

Обратите особое внимание на конечный результат проведенного ремонта. На то надо ли демонтировать отопительную систему и окна. Также надо уделить внимание поверхности стен. В том случае если стены не ровные, то их необходимо сделать ровными в самом начале работ. Перечисленные виды работ советуют делать в самом начале ремонта, так как они оставляют много грязи и потом необходима будет дополнительная уборка.

Внимательно подходите к напольному покрытию. Следует сразу сделать пол ровным. После разборки старого напольного покрытия делают новую заливку пола раствором из цемента и песка, либо использовать жидкий пол. Продаются такие виды жидкого пола, которые мгновенно схватываются, что экономит Ваше время.

Далее следует переходить к работам с сантехнической системой. Произвести замену систем канализации и отопления. Сделать расчет требующихся новых составляющих. Чтобы Вам было удобней, разложите их на полу и переходите непосредственно к задуманным видам работ. Все эти работы считаются легкими, но важными, потому как создают уют в жилом помещении.

Для работ с электричеством, если Вы не обладаете определенными знаниями, то лучше всего обратиться к профессионалу. Провода прячутся в стены, а для удобства использования в специально проделанные каналы.

Можно переходить к работам со стенами. Вначале крепятся маяки, это очень удобно. Необходимо сделать поверхность стен ровной, а затем загрунтовать. Далее надо покрыть стены слоем шпаклевки, а потом опять загрунтовать.

Первоочередной работой является покраска потолочной поверхности, это необходимо для того, чтобы не испортить стены и пол.

Далее ставим двери, укладываем напольное покрытие, производим оклейку обоев. Клеить обои нужно от окна к двери. Затем обновляем розетки и выключатели

Вышеперечисленные советы просты в эксплуатации. Возможно, они станут помощниками в ремонтных работах и поспособствуют сохранению Ваших денег. Желаем, чтобы все работы получились, а результат Вас только радовал.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях