Реклама
1065
2

Винтажный стиль в интерьере

Винтажный стиль интерьера становится все более популярным. Это оформление интерьера часто выбирают ранимые натуры, которые ценят элегантность и утонченность в оформлении помещения. Этот стиль получил свое развитие в 60-е годы прошлого столетия и в наши дни остается одним из самых интересных и популярных видов оформления интерьера. Для того чтобы грамотно оформить интерьер в винтажном стиле, следует знать некоторые его основные характеристики.

Одним из главных критериев для оформления такого интерьера является наличие старинной мебели. Старинные шкафы, столы и прочие элементы декора, выполненные под старину, станут главными элементами в оформлении интерьера. Такой стиль поощряет наличие большого количества украшений в виде безделушек и цветочных композиций. Кстати, цветочный мотив будет отлично смотреться как принт на ткани, например, на подушках или постельном белье.

Цветовое решение может состоять из комбинации насыщенных цветов. Помещение должно быть жизнерадостным и наполненным светом. Поэтому особое внимание стоит уделить окнам и наличию дневного освещения. Естественный свет на фоне насыщенного цвета и природного декора станет прекрасным дизайнерским решением для создания домашнего уюта.

Для такого интерьера характерна некая наивность и простота. Поэтому такой стиль больше подойдет для женской уборной комнаты. Кстати, в древние времена именно уборные дам оформлялись в таком стиле. Такой интерьер настраивал даму на нежный и романтический лад.

В качестве украшения для интерьера комнаты может пригодиться все что угодно. Можно попросить у старшего поколения различные безделушки, которые уже не нужны. Они отлично впишутся в такой дизайн. Можно поместить в угол комнаты маленький и компактный декоративный фонтан, предварительно украсив его живыми или искусственными цветами. Цветы также можно расставить по всем углам комнаты в вазах разного стиля. Легкая небрежность должна присутствовать в каждом букете.

Мебель должна чем-то быть похожей на стиль рококо, только в винтажном мебель могут украшать как можно больше разнообразных подушек и цветных покрывал. Украшения из стекла также будут очень даже уместными.

Часы, выполненные под старину также станут идеальным дополнением к общему интерьеру. Огромный ассортимент представлен на http://megaterem.ru/predmeti_interiera/chasi-predmeti/ от интернет-магазинаМегаТерем.В плане стиля часов есть несколько вариантов. Или же можно остановить выбор на напольных больших, или стоит обратить внимание на бабушкины с кукушкой. Главное, чтобы этот элемент декора гармонировал с общим интерьером комнаты.

Занавески и пледы, которые также могут стать отличным элементом декора, следует выбирать в насыщенных тонах, гармонирующих с общим дизайном. Можно присмотреться к экземплярам с цветочнымипринтами.

Винтажный стиль — это романтика и роскошь. Такой интерьер подойдет романтичным и сентиментальным натурам, ценящим уют и роскошь одновременно. Несмотря на то, что этот дизайн интерьера пришел из той эпохи, он не утрачивает своей популярности и по сей день.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях