Реклама
849

Приносим елку в дом

Установка елки

Устанавливать елку следует в специальную подставку. Даже если это будет обычное ведро следует хорошо укрепить дерево. Для начала, необходимо приобрести саму елку. Например, на сайте http://hlop.ru представлена елка лесная красавица триумф. Для того чтобы ель не осыпалась хотя бы в течении пары недель ствол следует очистить от коры и поместить в воду сантиметров на 10. Так же можно использовать любую другую емкость. Главное прочно укрепить дерево. Для этого можно использовать различного рода деревяшки, растяжки ну и т.д. Главное всегда смотреть, что бы уровень воды был не ниже места где очищена кора.

Для того чтобы ель не осыпалась

Подержите дерево в прохладном (на балконе, гараже) месте. За 2-3 суток до установки елки в доме, опустите ствол в воду с добавлением нескольких ложек глицерина. Также можно растворить таблетку аспирина в ведре с подслащенной водой (1-2 ложки сахара). С таким раствором ваша лесная красавица с легкостью простоит минимум месяц.

Наряжаем елочку

Самое главное это повесить яркую гирлянду. А потом уже наступит черед игрушек. Они могут быть как крупные, так и мелкие. Уже в конце следует надеть звезду на верхушку, ну и можно раскидать дождик и другую праздничную мишуру со всех сторон дерева!

Игрушки хорошо крепить на обычные скрепки. Для этого стоит разогнуть скрепку. С одной стороны, получится маленький крючок, который будет держать игрушку, ну а большой крепить ее к елке.

Очень эффектно будет смотреться украшение из шаров и колокольчиков, одинаковых по цвету. Усилий вы приложите немало, но в итоге получите настоящее произведение искусства. Для нарядности вы можете использовать яркие плоды садового физалиса. Яркий оранжевый цвет придаст особое праздничное настроение.

Отличным украшением могут послужить искусственные, а можно даже использовать и живые фрукты. Праздничная атмосфера с таким украшением будет витать в доме еще до наступления праздника.

Помните, что не следует увлекаться различного рода пиротехникой. В том числе, на первый взгляд кажущимися безопасными – бенгальскими огнями. Особенно поджигать их возле ели. Так как искры, которые возникают при горении огонька, могут вызвать воспламенение вашей наряженной елочки. И праздник будет испорчен. Так же стоит устанавливать ель подальше от нагревательных приборов. Это, прежде всего ваша безопасность. Не стоит использовать для украшения гирлянды собственного производства!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях