Реклама
920

Модная женская обувь осенью – зимой 2016

Осень 2016 – время перемен в мире моды. Каждая девушка, выбирая себе обувь на холодное время года, стремится к совершенству: одновременному сочетанию и удобства, и стиля. Подобрать обувь можно тут в интернет магазине «Планета Обуви.ru».

Подобное сочетание можно найти в сапогах или ботинках, которым, как говорят в народе, «сносу нет». В новинках от дизайнеров вновь и вновь встречаются различные детали, заимствованные у такой обуви. Речь идет о ботфортах, ботильонах. Преимущество, к слову, заключается в том, что они отлично подойдут не только на осенний период: в них представительницы прекрасного пола вполне уместно будут выглядеть и холодным летом. 2016 год не исключение. Самых смелых модниц ждет сюрприз. Заточение лодочек, балеток в шкафах и на антресолях может быть отложено еще на некоторое время. До первых заморозков девушки смогут щеголять по улицам и в босоножках. Впрочем, не без оговорок. Даже в самый теплый период осени женским ножкам будет достаточно некомфортно в такой обуви. Избежать неприятного ощущения холода помогут удлиненные носочки. Пришло время сломать стереотип, что босоножки и открытые ботинки с носками – плохой тон. В этом сезоне подобное сочетание лишь приветствуется. Нельзя, однако, забывать о небольшом правиле. Более выгодно смотрятся трикотаж в нейтральных тонах. Это может быть как серый, так и коричневый цвет. Главное, чтобы оттенок был светлее самих туфель.

Еще одним трендом наступившего времени года является открытая пятка. Оголить в холод даже небольшой участок ступни – непростой шаг, поэтому он вызывает восхищение. Не стоит бояться быть эпатажной, но важно соблюдать и этикет внешнего вида. Демонстрация пятки не всегда уместна работницам офиса, где дресс код требует сдержанности не только в одежде, но и обуви.

Приоритет осенью 2016 имеют и закрытые туфли. Основной упор делается на острые носы. И если любительницы туфель давно привыкли к такому сочетанию, как нос в форме треугольника и шпилька, теперь им придется привыкать к немного иному образу. Речь идет о широком каблуке и о том же заостренном носе. Причем каблук здесь может быть совершенно различной длины: на любой вкус.

Грубый стиль, как считают дизайнеры, привлечет не меньше внимания окружающих, чем обувь с острыми носами и широким каблуком. Беспроигрышным вариантом станут ботинки-кантри или ковбойки. Девушкам подойдет все, что, казалось бы, только мужское: массивные цепи, тугие ремни. Единственный нюанс – уметь правильно комбинировать. Зачастую сторонницы мужского стиля довольно опрометчиво надевают боты с классическими брюками. Выглядит это смело. Однако смело не значит красиво. В погоне за броским, фриковым образом легко перейти ту грань, что разделяет женственность, обладание тонким вкусом от обычной безвкусицы. Спасти от подобной ошибки представительниц нежного пола помогут знания основных модных и стильных цветовых решений. Итак, черный цвет заслуженно отнесен к универсальному, ведь он с легкостью сможет дополнить любой наряд. А черный тон в обуви не только дополнит, но и подчеркнет его. Какого бы оттенка ни была одежда девушки, ботиночки темного цвета будут весьма кстати. Допустимы также яркие принты на деталях: леопардовый широкий ремешок или однотонный оранжевый нос.

Все перечисленные образы, от ботильонов до босоножек, больше уместны в осеннее время. Зимой же 2016 предстоит, справедливо можно заметить, борьба разных стилей. Пережиток осени, - мода на открытую обувь, - оставит свой след на предстоящий снежный сезон. Деятели моды предлагают надевать носки теплее, ведь на прилавках магазинов можно будет встретить сапоги на высоком каблуке и с открытыми пятками.

Новшеств в мир женской обуви будущая зима принесет немало. Однако главными в выборе сапог или ботинок на холодный сезон остаются все же личные предпочтения каждой девушки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях