Гусиноозерск
3855

В Бурятии отвергнутый мужчина отправил свою любимую в кому

Настоящая Санта-Барбара разыгралась в Гусинозерске

Фото: ytimg.com

В Гусиноозерске одна семейная пара переживала не лучшие времена, можно сказать, что  отношения между мужчиной и женщиной подходили к своему логическому завершению.

В марте этого года 34–летняя Оксана решила сообщить о разрыве своему мужу Георгию. Решив, что легче будет разойтись по-дружески, она накрыла стол, заранее купила спиртное и сообщила о своем решении супругу. Мужчина новость воспринял в штыки. Не согласившись с таким решением, он несколько раз ударил жену. Затем, в порыве злости схватил табурет и им нанес удар по голове, от чего Оксана потеряла сознание.

Мать женщины, которая в это время находилась в квартире, тут же вызвала скорую. Медики оперативно доставили пострадавшую в больницу. Почти две недели женщина пролежала в коме. Когда она все-таки очнулась и ее выписали, Георгий решил навестить любимую и заодно поговорить. Но Оксана всячески избегала встреч. Тогда муж решил выбить дверь. Проникнув в квартиру только что выписавшейся из больницы женщины, он схватил со стола фарфоровую кружку и замахнулся ей, угрожая убийством. Испугавшись рецидива, Оксана позвонила в «02». Однако встреча с сотрудниками полиции нисколько не испугала Георгия, и он продолжал все также проникать к ней в дом.

Тогда запуганная женщина обратилась к стражам правопорядка и попросила изменить меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

- Сейчас дело направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения по шести составам преступления: по п «з», ч. 2 ст. 111 УК РФ, три эпизода по ч. 1 ст. 139 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, ч. 4 ст. 158 УК РФ. Сейчас мужчина находится под стражей, - рассказала infpol.ru Сали Будаева, следователь Гусиноозерского межрайонного следствен6ного отдела СУ СК по Бурятии.

Известно, что ранее 32-летний Георгий был неоднократно судим за разбой, умышленное причинение тяжкого вреда и другие преступления.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях