Реклама
866

Функциональные возможности «1С:Бухгалтерии 8»

Ключевое преимущество программы 1с бухгалтерия цена на которую вполне доступна, состоит в том, что эта система предоставляет широкие возможности по автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Очень важно, что программный продукт позволяет вести учет в точном соответствии с законодательной системой РФ.

Для кого предназначается

Система универсальна, и поэтому ею может пользоваться бухгалтерская служба предприятия, работающего в любой бизнес-отрасли. Это ПО, которое результативно решает задачи в сфере бухгалтерских операций торговых, консалтинговых, финансовых, бюджетных организаций. Также для торговых предприятий очень полезна и система crm в 1с, помогающая выстроить отношения с клиентами.

Зачем была разработана

«1С:Бухгалтерия 8» была создана для того, чтобы помочь бухгалтерам наладить и сделать более простым и понятным процесс ведения бухучета, правильно начислять налоги и вовремя формировать регламентированную отчетность. Индивидуальные предприниматели, использующие общую либо упрощенную систему налогообложения, могут полноценно применять данный программный продукт для ведения собственной бухгалтерии.

Основная ценность

  1. Ценность «1С:Бухгалтерии» заключается в том, что она позволяет решать полный перечень задач, стандартно входящий в компетенцию бухгалтерской службы на любом предприятии.
  2. С «1С» бухгалтер может фиксировать каждую операцию по счетам и следить за данными с помощью нужных разрезов аналитического учета (работать можно и с количественным, и с валютным).
  3. Пользоваться программой могут и смежные службы, чьи сотрудники могут вносить информацию, в частности, о продажах продукции или производственных операциях, что значительно облегчает взаимодействие между отделами.
  4. Операции, обусловленные деятельностью компании, оперативно фиксируются, что помогает бухгалтерии получать полную картину учета.
  5. ПО дает возможность осуществлять учет, так сказать, «от документа»: все операции бизнес-деятельности предприятия выполняются с помощью ввода документов конфигурации, соответствующих первичным документам в бухгалтерии.
  6. Если нужно, в приложение можно ввести и отдельные проводки. При необходимости введения групп проводок используется механизм типовых операций, являющийся простым способом автоматизации, настроить который бухгалтер может и сам.
  7. «Бухгалтерия 8» автоматизирует учет всех операций, касающихся поступления и реализации товаров и услуг.
  8. В сфере автоматизации учета ДДС «1С» помогает бухгалтерии регистрировать и отслеживать перемещение наличных и безналичных средств и обмен валюты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях