аэропорт Байкал
1572

В улан-удэнском аэропорту открылась выставка «Ломающие стереотипы»

Выставка, посвященная людям с ограниченными возможностями, будет проходить до конца года

Фото Ю. Крюковой

Ранним утром 20 октября в аэропорту «Байкал» прошло торжественное открытие фотовыставки «Ломающие стереотипы». Это проект, посвященный успешным людям с ограниченными возможностями. Автор идеи - магистрантка ВСГИК Юлия Крюкова. Экспозиция состоит из авторских работы фотографов Юлии Григорук, Александра Титова, Татьяны Понетайкиной, Евгении Митуповой, Дмитрия Петрякова, Саши Коуэн, Наталии Блюмберг.  

На выставке представлено 40 фоторабот, на которых люди с ограниченными возможностями. Но их возможности вовсе не ограничены: это спортсмены, предприниматели, мамочки и отцы, творческие ребята и просто люди, которые ломают стереотипы и вызывают уважение.

- Была очень дружественной обстановка. Уверена, что улетавшие из Улан-Удэ еще долго говорили о таком необычном утре и выставке. В зале ожидания  многие начинали танцевать, кто -то даже подходил к участникам проекта и пожимал руку, - рассказывает Юлия Крюкова.

На открытии прошла концертная программа с участием звёзд нашей эстрады - Валико Гаспарян, Чингис Раднаев. Также поддержал проект очень юный артист, учащийся ДШИ №4 Тимур Амирханов.

- Цель проекта - сближение общественных взглядов на проблему инвалидности и связанной с этим проблему коммуникации людей с ограниченными возможностями и здорового общества. Этот проект я организовала в рамках своей магистерской диссертации, - говорит Юлия Крюкова.

Напомним, 2 октября открытие выставки также торжественно состоялось в ТРЦ «Capital mall». Некоторые фотографии проекта можно посмотреть в группе «Вконтакте».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях