Досуг
2073

В Улан-Удэ открылась фотовыставка «Ломающие стереотипы»

Экспозиция посвящена людям с ограниченными возможностями

Фото: Юлия Плеханова

2 октября в ТРЦ «Capital Mall» открылась необычная фотовыставка. На снимках изображены люди, добившиеся успеха, несмотря ни на какие препятствия. Люди с ограниченными возможностями предстают в фотоработах, «ломающих стереотипы».

Организует выставку представитель общества молодых инвалидов «Гэрэл» Юлия Ильиных-Крюкова. Девушка учится на втором курсе магистратуры ВСГИК, она давно дружит с ребятами с ограниченными возможностями.

- Открытие прошло на высшем уровне. Нас поддержали все – профессиональные фотографы, певцы, артисты, - рассказывает девушка. - Выставка будет ещё неделю проходить в торговом центре. Затем она поедет в другое место, в какое пока сказать не могу.

Зрители с интересом рассматривали авторские работы фотографов Юлии Григорук, Александры Титовой, Натальи Блюмберг, Дмитрия Петрякова, Александры Коуэн, Татьяны Понетайкиной и Евгении Митуповой.

- Снимки никого не оставили равнодушным, ко мне подходили люди и говорили, что обычно их очень сложно растрогать, но эти фотографии вызывали слезы радости. Думаю, мы смогли раскрыть индивидуальность каждого участника и показать героев такими, какие они есть:  красивыми, успешными, счастливыми, - рассказывает Юлия.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях