БГУ
2902

Второкурсник из Бурятии поборется за звание лучшего студента страны

Рустам Лыгденов отправится на престижный всероссийский конкурс в Иваново

Фото: vk.com/misterstud

Покорить город невест и получить титул самого интеллектуального и спортивного студента страны попробует в начале ноября 18-летний Рустам Лыгденов из Бурятии. Второкурсник Бурятского государственного университета стал первым, кто представит республику на общероссийском межвузовском конкурсе «Мистер студенчество России-2016». Участие в нём примут самые  талантливые ребята из 20 городов.  Конкуренция серьёзная: все соперники – победители региональных этапов, сообщает «Комсомольская правда в Иркутске»

- На первом курсе, чтобы заявить о себе, я решил участвовать в конкурсе «Мистер и мисс университет» и занял второе место, – рассказал  Рустам изданию. –  А буквально в августе мне позвонили из федерации студенческого самоуправления и сообщили, что я буду представлять нашу республику на всероссийском конкурсе.

Первое, что сделал Рустам, узнав о поездке – побежал в тренажёрный зал, ведь одно из испытаний, которое предстоит пройти участникам, чтобы покорить жюри – сдать нормативы ГТО. Но, здесь, по признанию студента, проблем возникнуть не должно.

- Спорт – одно из главных моих увлечений. Я  девять лет выступаю за сборную Бурятии по баскетболу, а также играю в футбол и волейбол. Сейчас ещё подкачаюсь в тренажёрке – и точно стану лучшим в этой категории, – уверен он.

Каждому конкурсанту нужно подготовить небольшую видеопрезентацию о своих достижениях и о родном вузе. А ещё – выступить перед публикой в одном из видов и жанров искусства. Можно блеснуть в вокальных или танцевальных способностях, прочитать поэтическое произведение или сыграть на музыкальных инструментах. На это отводится три минуты.

Рустам решил, что расскажет стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». Ролик-презентация у него уже готов. Напомним, на конкурсе «Мисс студенчество России», который пройдёт в Ставрополе 15 ноября, честь Бурятии будет защищать студентка четвёртого курса института экономики и управления БГУ Цырегма Лубсанова. В прошлом году 20-летняя красавица завоевала звание  «Мисс Университет», а в 2016-м стала третьей вице-красой Бурятии и одержала победу на фестивале «Алтаргана», получив титул «Дангина-2016».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях