Дом
1804

Заплатили за тепло – получайте новую спортивную площадку!

ТГК-14 подарила детскую площадку добросовестным плательщикам одного из домов поселка Восточный.

В июне этого года ПАО «ТГК-14» объявило конкурс среди домов с наилучшей платежной дисциплиной. Условие – добросовестное выполнение обязательств жильцами по оплате тепла и горячей воды в квартирах. В качестве поощрения энергетики пообещали на собственные средства установить во дворе детскую спортивно-игровую площадку. Как оказалось, самыми надежными потребителями оказались жильцы дома по адресу: Королева, 22.

- По всем районам города был составлен рейтинг, двор для установки современной спортивной площадки в поселке Восточный выбран не случайно. Жильцы дома на протяжении многих лет своевременно оплачивают услуги ТГК-14, более того, многие из них платят авансом. Надеюсь, что наши площадки помогут развивать и укреплять любовь к спорту и здоровому образу жизни, - сказал директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» Евгений Горюнов.

Во дворе этого многоквартирного дома мамочки с маленькими детьми охотно гуляют, а детвора постарше гоняет футбол, зимой же надевают коньки и устраивают хоккейные баталии. Сразу видно, что жители этого района много внимания уделяют спорту и активному развитию своих чад.

Новая спортивная площадка от ТГК-14

С появлением новой спортивной площадки дети могут играть в волейбол, баскетбол, тренировать мышцы на турникетах, развивая способности и в других видах спорта. Новая игровая зона построена на средства ТГК-14. Обошелся проект в 600 тысяч рублей.

- Наши ребята даже зимой постоянно играют на свежем воздухе. Я мама двоих мальчиков, поэтому очень важно, чтобы они имели возможность вести активный образ жизни. Мы благодарны ТГК-14 и очень рады, что у нас появилась новая современная площадка. Что немаловажно, зона огорожена и не нужно бояться проезжающих машин. Мы и не подозревали, что за своевременную плату за тепло и горячую воду можно получить такой прекрасный подарок, - делится впечатлениями жительница дома Наталья.

Во время официального открытия энергетики организовали детский спортивный праздник. На мероприятие пришло большое количество детей и родителей. Для малышни провели веселые старты, энергичную зарядку от дворовых инструкторов. Мастерством стрит-воркаута, что означает тренировка на улице - на брусьях, турнике, шведской стенке, вертикальной лестнице, поделились ребята с Машзавода. Они показали собравшимся, как можно с помощью нехитрых уличных приспособлений поддерживать форму. Крутить винты, делать подъемы с переворотом, «солнышки» на турниках и т.д.

Новая площадка от ТГК-14

Ключи от новой, современной, сертифицированной площадки передали директору местной управляющей компании «Восточный-2» Владимиру Шуману, чтобы специалисты УК следили за ее эксплуатацией. А сомнений в том, что игровая зона будет активно использоваться, нет. Потому как уже на стадии строительства и установки многие дети успели опробовать площадку и остались очень довольны.

Ключи от новой площадки

Как пояснил директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» Евгений Горюнов, подобная акция будет продолжена и в последующие годы. Главное – своевременно и в полном объеме оплачивать услуги компании. 

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях