Происшествия
2217

Житель Бурятии убил отца за сигарету

Убийце дали 10 лет строгого режима

Фото: russianstock.ru

Жестокую расправу над родителем сын учинил 10 мая этого года.

В ходе предварительного следствия установлено, что житель села Хоринск в вечернее время взъярился на своего отца за то, что тот не дал ему сигареты. Он напал на старика, без остановки бил его по лицу и телу кулаками, а потом с силой коленом правой ноги ударил отца в грудь. От побоев потерпевший умер на месте.

Нерадивого сына задержали, взяли под стражу, а на днях над ним состоялся суд. В итоге его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

- Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, - подчеркнули в республиканской прокуратуре.

Убил мать

Верховный суд Бурятии оставил без изменения приговор по еще одному подобному делу. Жителя Улан-Удэ приговорили к 12 годам строго режима за убийство матери.

Судом установлено, что 12 декабря 2014 года между мужчиной и его престарелыми родителями произошла ссора, которая перетекла в избиение стариков. Подсудимый побил мать, затем схватил гаечный ключ и множество раз ударил им по лицу и телу своего родного отца, когда заступился за жену.

- От полученных телесных повреждений мать скончалась 13 декабря 2014 года, смерть отца подсудимого не наступила по независящим от него обстоятельствам в результате вовремя оказанной медицинской помощи, - отметили в надзорном органе.

Суд назначил убийце наказание - 18 лет колонии строго режима.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях