Спортсменка из Бурятии выиграла комплект медалей на чемпионате Сибири по плаванию
Главное Популярное Все Моя лента
Войти

Сергей Базаров
1570

Ксения Зубакина завоевала 5 наград в Барнауле

В столице Алтайского края прошли соревнования по плаванию. В них приняли участие 395 пловцов из 10 регионов Сибирского федерального округа. Нашу республику представляли 6 спортсменов. По программе Чемпионата и Первенства за 4 дня соревнований команда Бурятии завоевала по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзовых.

- Все места завоевала Ксения Зубакина - ученица 49 школы и воспитанница ДЮСШ-18 тренера Захарова Капитона Константиновича и тренера Захарова Арьи Капитоновича, - сообщает sport-rb.

Ксения выступала на дистанциях 50, 100, 200, 400 и 800 метров вольным стилем. И на каждой из них школьница выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Напомним, зимой 2015 года Ксения Зубакина завоевала чемпионский титул на шестых Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова», которые прошли в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря. В 2014 году на «Кубке Сибири» она завоевала серебряную и бронзовую медали на дистанциях 800 и 400 метров.