Реклама
934

Определение и назначение компрессоров

Компрессоры предназначены для того чтобы обеспечить стабильную подачу сжатого воздуха к  приборам, пневматическим инструментами и прочему оборудованию. Компрессорные установки  используется не только в промышленности, их применение также незаменимо  во многих других отраслях, в том числе медицинской и бытовой сфере. Принцип работы устройства заключается в выработке сжатого  воздуха и его подаче под высоким давлением к потребителю.

Современные компрессоры используются при проведении ремонтных и дорожных работ. Для этих целей уместно использовать не стационарные, а мобильные установки, которые проще перемещать.

Выбирая между отдельными видами компрессоров особое внимание, нужно обратить  на возможности ресивера, который на нем установлен. Чем больше сжатого воздуха будет вмещать  в себя ресивер, тем дольше и стабильнее будет работать установка. Кроме того, объемный  ресивер обеспечивает эффективную нейтрализацию пульсации, возникающей при подаче газов под давлением. Это существенно повышает качество работы.

В зависимости от вида выполняемых  работ выбирается соответствующая  компрессорная установка. Если необходимо чтобы устройство работало круглосуточно и без перерывов, то предпочтение нужно отдавать  винтовым компрессорам. Только здесь следует  брать в расчет то, что таким агрегатам потребуется определенное время на проведение технического обслуживания. Установку придется отключить.

Поршневые компрессорные установки  широко применяют не только в промышленности, но и  в быту. Кроме того эти агрегаты также используют в медицине. В таком случае к таким приборам  предъявляют более жесткие  требования по стабильной работе и надежности. В строительной отрасли также используют поршневые компрессоры. С их помощью обеспечивается подача воздуха к пневматическому инструменту.

В настоящее время выпускаются специальные модификации компрессорных установок, которые можно сразу использовать в нескольких видах работ. Только вот при выборе определенного компрессора  лучше проконсультироваться со специалистами  в данной области.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях