Реклама
955

Пользование надежным VPN соединением

В настоящее время особой   популярностью пользуются зоны доступа Wi-Fi, расположенные на улицах, в кафе и гостиницах.  В этих местах  абсолютно бесплатно можно подключиться к беспроводной сети со своего гаджета и проверить почту, сделать покупки, войти в  социальную сеть. Только использование открытой  и незащищенной сети без VPN небезопасно. В этом случае пользователь постоянно рискует потерять все свои пароли и личные данные путем перехвата незащищенного канала третьими лицами. В принципе обычному  пользователю может быть и нечего скрывать, но вот деловому человеку в онлайн бизнесе без надежного VPN соединения не обойтись.

Если вы хотите иметь надежную защиту своих данных, а также быстрый и гарантированный доступ ко всем интернет ресурсам, тогда вам нужно VPN купить на сайте proxyelite.info.

Нужно сказать о том, что аббревиатура VPN с иностранного языка переводится как внутренняя приватная сеть. То есть это защищенная сеть (туннель) внутри незащищенной  Интернет сети.

Приведем такой пример. Представьте, что у вас на офисе есть внутренняя сеть с главным сервером, к которому подключены все компьютеры, а филиалы организации находятся в других городах. Чтобы обеспечить быстрый и  безопасный  доступ к данным удаленных сотрудников и при этом защитить передачу информации, в главном офисе дополнительно устанавливается VPN сервер, который подключается к основному серверу.

Между сотрудником и  офисом поверх интернет соединения создается защищенный VPN туннель. Передача и прием информации внутри туннеля будет шифроваться, что позволит надежно защититься  от перехвата данных посторонними лицами.

Надежность VPN соединения заключается в том, что даже если поступающая или передаваемая информация каким-либо путем будет перехвачена, то расшифровать полученные данные будет очень сложно. Угрозы заражения вирусами VPN сети также ничтожно малы, при условии, что сервер будет правильно настроен. Для этих целей не обойтись без услуг специалистов, которые будут контролировать работу сети и своевременно устранять возникающие сбои и неполадки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях