алкоголь
5071

В Улан-Удэ пьяные парни до смерти избили работника супермаркета

40-летний мужчина скончался от побоев в подъезде жилого дома

Фото: ptzgovorit.ru

Вечером 2 октября в подъезде одного из домов по ул. Сахьяновой трое молодых людей распивали спиртное. Когда горячительные напитки иссякли, компания решила пополнить запасы алкоголя в ближайшем супермаркете. Возле магазина молодежь ввязалась в ссору с работником, убиравшим с парковки торговые тележки.

- Молодые люди схватили мужчину и привели в свой подъезд. Двое из них принялись жестоко избивать свою жертву, нанося потерпевшему удары кулаками и ногами по голове. Когда мужчина потерял сознание, подозреваемые позвонили на станцию Скорой медицинской помощи, а затем скрылись с места происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Когда карета «скорой» приехала, 40-летний мужчина лежал с многочисленными травмами головы в бессознательном состоянии. Его отвезли в больницу, однако спустя два дня он скончался.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), - сообщают в Следственном комитете.

По подозрению в совершении данного преступления уже задержаны двое молодых людей, 23 и 25 лет – жители подъезда, в котором был обнаружен потерпевший. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых молодых людей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях