Общество
1995

В Улан-Удэ вновь уничтожили персики

На этот раз раздавили четыре килограмма фруктов неизвестного происхождения

Фото: 38fsvps.ru

- 26 сентября на рынке «Крестьянский» в двух павильонах «Овощи и фрукты» выявлено хранение и реализация 4 кг свежих инжирных персиков неустановленного происхождения, - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

На коробках отсутствовала маркировка, документы о происхождении продукции представлены не были, а в счет-фактуре отсутствовала информация о происхождении.

Персики изъяты и уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов в селе Нижний Саянтуй, урочище Березняки Тарбагатайского района в соответствии с указом президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Отметим, что последний раз фрукты уничтожали совсем недавно. 21 сентября в одном из гипермаркетов Улан-Удэ специалисты Россельхознадзора нашли 5 кг свежих инжирных персиков испанского происхождения, а также 16 кг свежих груш неустановленного происхождения. Все они также были уничтожены на полигоне в Нижнем Саянтуе.

Напомним, уничтожению подлежит продукция, ввезенная в Россию из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях