Происшествия
4341

Улан-удэнец пытался изнасиловать студентку и домогался школьниц

25-летний парень устроил настоящую охоту на девушек в районе Стеклозавода

Фото: russianstock.ru

Сегодня изолирован под наблюдение врачей психоневрологического диспансера житель поселка Стеклозавод. На прошлой неделе молодой мужчина пытался изнасиловать студентку и домогался школьниц.

26 сентября 2016 года в полицию поступило сообщение о попытке изнасилования 18-летней студентки. В дневное время возле конечной остановки в микрорайоне Стеклозавод девушка едва сумела спастись от настойчивых приставаний незнакомца.

По материалам дела, подозреваемый в преступлении человек схватил ее за руку и принялся произносить слово, имеющее интимное значение, а затем приспустил свои штаны. Девушка сумела вырваться, но возбужденный мужчина догнал ее, схватил за руку и потащил к заросшему деревьями пустырю. Перед лицом студентки он размахивал презервативом и, едва разборчиво, призывал к оральному сексу.

Студентке снова удалось освободиться и скрыться от преследователя. Очнувшись от шока, девушка позвонила своей матери, и женщины немедленно сообщили о случившемся в полицию.

Поймать молодого человека удалось уже 30 сентября. В  этот день в маршрутное такси на остановке «Тубсанаторий» сели три девочки – ученицы начальных классов. В салоне маршрутки кроме детей и незнакомого молодого человека пассажиров не было. Внезапно мужчина стал прикасаться руками к девочкам, а затем оголился. Школьницы настолько были напуганы, что в шоке попросили остановку, без просьбы о помощи и криков.

После девочки рассказали о случившемся родителям, и подозреваемый был задержан полицейскими.

Известно, что 25-летний задержанный умственно отсталый. По состоянию здоровья он имеет инвалидность. Несколько лет назад у парня умерла мать, и теперь он проживает с законным представителем.

Сейчас следственный комитет Бурятии проверяет все подобные, но нераскрытые преступления на возможную причастность к ним подозреваемого. Однако, даже в случае признания специалистами судебной психиатрии этого человека невменяемым, за совершенное деяние мужчину поместят в спецлечебницу закрытого типа на неопределенный срок.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях