Реклама
2327

Для чего нужна аэрация водоемов

Чтобы добиться биологического баланса в пруду или другом водоеме, очень  часто необходима  аэрация воды. В особенности это важно во время летнего зноя, потому что в  этот период времени  температура воды повышается, а кислород в ней  практически отсутствует. Кроме того, губительным  для живых организмов, живущих в пруду, может стать отсутствие  кислорода в зимний период. Особенно, если водоем покрылся коркой льда.

Аэрация воды производится при помощи аэраторов, которые предназначаются для насыщения воды кислородом и помогают избежать огромного количества проблем. Выбрать и приобрести аэраторы для водоема можно по ссылке http://vodalux-prud.ru/ru/aeration/aerator-silentapro/.

В настоящее время важную роль играет вопрос о том, чтобы не допустить  загрязнения окружающей среды, особенно  это актуально в  мегаполисах и прилегающих к ним территориям. Когда дело касается  очистки природных ресурсов, то здесь подразумевается чистота воздуха, почвы, воды. У каждого из них есть собственные, естественные способы очищения. Что касается  воды, то подобная мера называется  аэрацией. 

Система аэрации для пруда может отличаться по виду конструкции и способу влияния. Первый вариант заключается  в том, чтобы поднимать воду из водоема и разбрызгивать ее в воздухе (по типу фонтана). Второй вариант подразумевает  распыление воздушных пузырьков посредством особой система аэрации.

Как происходит аэрация пруда?

Система фильтров  для аэрации пруда может быть стационарной. Она состоит из шлангов, которые находятся под водой, и компрессора. При помощи  аэрационной системы  потоки воздуха проходят по шлангам, а потом поступают в воду, осуществляя реакцию с кислородом. Затем начинается процесс расщепления вредных веществ. После чего, в зависимости от вида загрязнений, производится  выпадение осадков из вредных веществ, либо – вместе с пузырьками воздуха они выходят в виде  пенка на поверхности воды. Затем производится  сбор загрязняющих веществ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях