Реклама
2250

Закажите в гранитной мастерской авторские надгробия

http://www.imageup.ru/img273/2571266/6.jpg

 

На сегодняшний день производственные возможности позволяют изготавливать очень многое. Это коснулось всех сфер жизни и даже смерти – современные надгробия выполняются высококачественно, точно и красиво. Это возможность создать памятник усопшему с выражением всех чувств к нему. Хорошая гранитная мастерская поможет в этом, спроектирует и выполнит любой заказ.

http://www.imageup.ru/img273/2571267/6.jpg

 

Почему ставят каменные надгробия

Из всего разнообразия материалов и их сочетаний уже несколько тысячелетий большинство надгробных памятников изготавливают из гранита. Это обусловлено его особыми эксплуатационными характеристиками:

  • высокая стойкость к механическим повреждениям, прочность;
  • устойчивость к химическому влиянию осадков, влаге и ветру;
  • природная красота и неповторимость каждого камня;
  • достаточная твердость и плотность для создания долговечных, но четких и тонких гравировок;
  • сравнительно доступная стоимость.

Именно поэтому для изготовления выбирают гранит – он крайне долговечен, красив. Но современные технологии применяются и на нем, несмотря на традиционность применения. Одной из них является фото керамика – нанесение на поверхность полноцветного изображения. Такой метод достаточно новый, но по всем предварительным данным можно сделать вывод, что такие рисунки и надписи продержатся много десятилетий, при этом не выцветут и не сотрутся.

Также сегодня применяются специальные обрабатывающие станки, высокоточная лазерная резка и прочие инструменты – современное оборудование разительно отличается от того, что было всего пару десятилетий назад. Это дает возможность выполнять любые задумки и создавать памятники, которые передадут отношение к усопшему, как о нем помнят близкие люди после его кончины.

Выбор памятника в гранитной мастерской

Можно подобрать надгробие по образцам, которые есть в каталогах любой гранитной мастерской. Даже при использовании одного эскиза всегда получаются разные памятники, в каждом из них есть особенность и изюминка. Конечно же, также можно заказать особые авторские памятники, неповторимые и уникальные. Они послужат своего рода выражением чувств близких, а также помогут лучше отразить характер умершего.

Неповторимое надгробие поможет лучше запомнить место захоронения, к которому будут приходить родственники, знакомые, коллеги, друзья. Так память будет жить в сердцах многих людей, знавших при жизни покойника.
 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях