Азия
3994

В Монголии расследуют заказное убийство 7-летнего мальчика

Любовница отца мальчугана заплатила 200 тысяч тугриков (ок. 5,500 рублей) за убийство  

Фото: ikon.mn

В начале сентября в больницу сомона Хэрлэн Дорнод аймака Монголии поступил мальчик, которого ударило током. Через день ребенок скончался. По версии другого монгольского интернет издания, мальчик умер от асфиксии. Спустя три недели после гибели правоохранительные органы сообщили, что на теле мальчугана были обнаружены следы насилия, предварительное следствие подтвердило версию заказного убийства.


Фото: shuurhai.mn

Как оказалось, расправу над мальчишкой учинила 24-летняя любовница его отца. 50-летний возлюбленный молодой девушки отказывался регистрировать брак, ссылаясь на сына. Девушка решила разрешить вопрос в свою пользу с помощью криминала. Она подговорила своего земляка 18-летнего, ранее судимого за кражу молодого человека, убить 7-летнего мальчишку. За расправу она заплатила 200 тысяч тугриков (прим. 5,5 тысяч рублей).

На данный момент все фигуранты дела: отец погибшего мальчика, заказчик – любовница отца и подозреваемый в убийстве задержаны и находятся в следственном изоляторе. За содеянное им грозит от 15 лет лишения свободы.  

Резонансное убийство всколыхнуло не только жителей Восточного аймака, но и всю страну. Многие оставляют гневные комментарии, прося президента страны вернуть смертную казнь и наказать всех троих, приняв высшую меру наказания. Некоторые восприняли эту новость как доказательство разложения моральных устоев общества, когда за лишние несколько «грязных» бумажек молодежь готова пойти на убийство ребенка. Более того у самой заказчицы подрастает двухлетняя дочь.     

Следствие продолжается.

Автор: Виктория Олзоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также