авария
3615

Дочь иркутского депутата, осужденная за смертельное ДТП, вышла на свободу

Юлия Киселева останется на свободе в ближайшие десять лет

Фото: irk.kp.ru

Дочь депутата городской думы Иркутска Юлия Киселева, осужденная за ДТП с двумя погибшими, вышла на свободу. Суд отсрочил исполнение наказания до того момента, когда ее ребенку исполнится 14 лет, сообщает агентство «Байкал Инфо».

Решение об освобождении Киселевой вынес Тайшетский городской суд Иркутской области — он удовлетворил ходатайство защиты. Как рассказали агентству в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, это произошло еще в июле. Женщина будет находиться на свободе 10 лет.

После освобождения Киселеву поставили на учет в уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН по месту жительства. В августе она переехала в другой регион, где сейчас также проходит подобную процедуру.

Почти все время до освобождения осужденная находилась в больнице, а не в колонии, отмечает «Лента.ру».

В январе этого года Киселеву приговорили к 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, в ночь на 27 июля 2015 года она, находясь за рулем автомобиля Mercedes, на огромной скорости влетела во внедорожник Toyota Highlander в Иркутске. От удара джип столкнулся еще с двумя машинами. В ДТП погиб подполковник полиции, начальник уголовного розыска одного из отделов полиции Альберт Соколов. Сотрудник был пассажиром автомобиля Toyota Highlander. Водитель внедорожника Денис Матвеев скончался от тяжелых травм.

Мать Киселевой — депутат гордумы Жанна Есева — сначала подала заявление о прекращении полномочий, но затем отозвала его.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях