мэр
4760

В Улан-Удэ парень, спасший младенца от матери, получил «Горячее сердце»

Спустя почти 1,5 года Михаил Гудков получил знак отличия за бескорыстный поступок

Фото: vk.com / личная страница М.Гудкова

Полтора года назад Михаил Гудков спас грудного ребенка от смерти. Сегодня, 9 сентября, во время встречи Вячеслава Наговицына с молодёжью Михаил был удостоен нагрудного знака «Горячее сердце».

Как тогда утверждал парень, он буквально спас грудного ребенка, чья семья живет с ним по соседству. По его словам, произошло это 14 апреля в доме на Машзаводе.

- Ученик 10 класса открытой сменной общеобразовательной школы № 2 г. Улан-Удэ Миша Гудков был удостоен нагрудного знака «Горячее сердце» по итогам Всероссийского конкурса «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций и в связи с совершением им мужественного поступка, - сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Напомним, эта история произошла в апреле 2015 года.

- Проснулся от сильного плача ребенка у соседей. Решил зайти к ним в квартиру. В квартире раскиданы вещи, холодно, пахнет мочой и сильно плачет ребенок, родителей нет. Подхожу к ребенку. Потрогал его - сильно замерз и громко плачет. Я укутал его в одеяло и налил в его бутылочку воду. Решил вызвать скорую, так как никого не было, и ребенок был холодный и в пятнах. Ребенок только родился. Месяц где-то, - писал Михаил в одной из групп в социальной сети.

Парень не оставил ребенка одного, вызвал скорую помощь, попытался накормить его, переодеть в сухую одежду. Затем Михаил сопровождал младенца до больницы и находился с ним более суток, так как состояние малыша вызывало опасение у врачей, сообщает мэрия.

Благодаря своим человеческим качествам он стал волонтером комитета по образованию Улан-Удэ и в апреле 2016 года был награжден благодарственным письмом администрации города. С февраля 2016 года и по настоящее время Михаил работает ведущим и юным журналистом студии школьного телевидения «Малая академия наук».

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях